Лента новостей
Образование11 марта 2021, 09:30

Все корпуса и филиалы Первомайской школы перешли на единое меню для младшеклассников

В Первомайской школе — три поселковых корпуса и шестнадцать сельских филиалов, в которых учатся 1005 младшеклассников. Все они получают бесплатное горячее питание в соответствии с единым меню. Это важно для контроля качества пищи, её насыщенности белками, жирами и углеводами.

На единое меню все корпуса и филиалы Первомайской школы перешли в конце прошлого года. Стоимость одной порции обеда — 56,68 рубля. Поставщики продуктов для приготовления обедов тоже одни и те же. Качество, свежесть и полезность сырья гарантировано сертификатами.

— В нашей столовой готовят вкусно. Больше всего нравятся котлеты с картофельным пюре. Они — как дома, — говорит школьник Артемий Смольянинов.

Все корпуса и филиалы Первомайской школы перешли на единое меню для младшеклассников

Большие получасовые перемены, появившиеся в пандемию из-за плавающего расписания уроков, теперь используют по максимуму. За их время пообедать успевают все учащиеся, которые заходят в столовую в несколько потоков. В столовой организованы отдельные вход и выход.

— При составлении графика приёма пищи учитывали не только противоэпидемические требования, но и возрастные особенности детей. Малыши, естественно, обедают раньше, чем учащиеся четвёртых классов. Работает родительский контроль. Мамы и папы учащихся посещают столовую раз в неделю, — пояснила методист третьего корпуса Первомайской школы Татьяна Иванова.

Помимо учащихся начальных классов, бесплатное питание получают учащиеся среднего и старшего звеньев — дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Автор:Анастасия Моисеева