Лента новостей
Образование15 марта 2021, 13:20

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили Тамбовский молодежный театр

13 марта на сцене МАУК ДТ «Тамбовского молодежного театра» прошел спектакль "Человек с огромными крыльями". Студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с большим энтузиазмом посетили постановку.


Молодая семья рыбака обнаружила у себя во дворе старика с крыльями. Вначале глава семейства – Пелайо, принял его за матроса, попавшего в кораблекрушение, но мудрая соседка подсказала, что это Ангел. Пелайо и его супруга Элисенда хотели было отпустить доброго странного старичка после того, как он помог их ребёнку выздороветь. Но слухи об Ангеле, что живёт в семье рыбака, быстро облетели деревню, и люди толпами шли посмотреть на него…Эстетика спектакля, музыкальное оформление, декорации, костюмы действующих лиц, современные технологии и спецэффекты – всё это создаёт уникальный образ постановки, в которой поднимаются вечные вопросы.

Режиссер-постановщик, сценография, музыкальное оформление – Андрей Боровиков. В спектакле звучит музыка ГияКанчели.


Студенты нашего филиала высоко оценили профессионализм, талант, энергичность и высокую работу актерского состава. По мнению ребят, очень трогательный спектакль с налетом лиричности и чувственности, несомненно, способствовал творческому воодушевлению и заставил о многом задуматься.

«Спектакль, взявший за основу сюжета повесть Габриеля Гарсиа Маркеса "Очень старый человек с огромными крыльями", произвел положительное впечатление, заставил задуматься о происходящем в человеческой жизни, позабавил своим жизненным юмором и эмоциональной игрой актеров. Достойная этого театра постановка», - рассказал Артём Мамонтов, студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Автор:По материалам РАНХиГС