Лента новостей
Общество15 марта 2021, 15:10

Автоинспекторы спасли туристов, которые заблудились в лесу в Сосновском районе

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Сотрудники ГИБДД спасли группу туристов, заблудившихся в лесу в Сосновском районе. Компания молодых людей пыталась отыскать святой источник и отправилась в лес на автомобиле. По пути их машина застряла в снегу. Связь с мобильного телефона поймать не удавалось. Связаться с дежурной частью регионального УМВД России у путешественников получилось с помощью системы GPS в автомобиле.

Помощь прибыла уже спустя 40 минут. На выручку пришли сотрудники ДПС Александр Ожогин, Вячеслав Ярцев и Максим Зайцев. Один из автоинспекторов хорошо знал местность и поэтому быстро понял, где находится попавшая в беду компания.

Сотрудники ГИБДД отогрели путешественников чаем, помогли вытащить автомобиль из сугроба и сопроводили их до ближайшей деревни. Только после того, как автоинспекторы убедились, что водителю и его пассажирам не требуется какая-либо помощь, они направились на маршрут патрулирования.

Позже на сайт Госавтоинспекции пришла благодарность от одного из спасённых. Он поблагодарил сотрудников ДПС за помощь и оперативность.

Автор:Алексис Моисеева