Лента новостей
Общество19 марта 2021, 19:00

В Тамбовской области 126 волонтёров зарегистрировались на поддержку голосования по благоустройству

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

На поддержку голосования за объекты благоустройства зарегистрировались 126 волонтёров. Каждый желающий может заполнить анкету на сайте до 22 марта и принять участие в качестве добровольца.

Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая текущего года. Добровольцы будут рассказывать о возможностях проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Волонтёры уже традиционно становятся помощниками в ключевых событиях в стране. И именно в таком событии, как голосование за благоустройство общественных пространств, волонтёры будут выступать очень важным звеном. Совсем скоро мы произведём отбор и собеседование с кандидатами в волонтёры, после чего перейдём к онлайн-обучению и инструктажу, - отмечает специалист по работе с молодёжью Дома молодёжи Тамбовской области Иван Юдин.

В период голосования в общественных местах Тамбова, Мичуринска, Уварова, Рассказова, Котовска и Моршанска организуют специальные точки информирования. Волонтёры на них будут работать в несколько смен.

Добровольцы пройдут специальное обучение, на котором узнают все подробности о федеральном проекте и голосовании, инструктажи и получат памятки для работы.

В регионе на голосование вынесут 25 общественных пространств. В Тамбове - 8 территорий, в Мичуринске - 5, в Рассказово - 4, в Котовске и Моршанске - по 3, в Уварово - 2. Голосовать смогут жители старше 14 лет. Итоги подведут 1 июня. Обновят выбранные территории в следующем году.

Автор:Андрей Ковальков