Лента новостей
Общество22 марта 2021, 08:00

В Уварове идёт обсуждение дизайн-проектов территорий, которые могут благоустроить в 2022 году

Фото: g58.tmbreg.ru
Фото: g58.tmbreg.ru

Голосование по выбору территорий, которые благоустроят в Тамбовской области в 2022 году, пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Сейчас в нескольких городах региона идёт обсуждение дизайн-проектов, по которым общественные пространства могут преобразиться. Так, в Уварове жители могут высказать свои пожелания и предложения по эскизам возможного благоустройства пруда 2-го микрорайона и сквера микрорайона Молодёжный.

Обсуждение продлится до 15 апреля. Ознакомиться с дизайн-проектами можно по ссылке. Голосование пройдёт онлайн на специальной платформе - 68.gorodsreda.ru. Принять участие в нём смогут жители от 14 лет. Помощь в проведении голосования окажут волонтёры. Они объяснят, как зарегистрироваться на сайте и выбрать территорию.

Благоустройство осуществят по федеральному (региональному) проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Всего на обсуждение вынесут 25 общественных пространств региона. Из них 8 – в Тамбове, 5 - в Мичуринске, 3 - в Моршанске, 4 - в Рассказове, 3 - в Котовске.

Автор:Ольга Смыкова