Лента новостей
Здравоохранение31 марта 2021, 19:02

Тамбовская районная больница получила ещё семь аппаратов ИВЛ

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовская центральная районная больница получила семь дополнительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Ими оснастили ковид-центр, который существует на базе медицинского учреждения. Об этом сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Аппарат ИВЛ – передвижное устройство для искусственной вентиляции лёгких. Оборудование имеет широкий выбор параметров и режимов вентиляции, может использоваться для взрослых и детей. Стоимость одного аппарата около 1,1 миллиона рублей.

– Аппарат имеет доступный интерфейс с цветным монитором высокого разрешения, современный сенсорный экран с коррекцией угла обзора для быстрого ввода информации. Для удобства использования можно подключиться к рабочему месту удаленно. Аппараты могут работать без внешнего электропитания, доступности сети и так далее. То есть если отключат свет – аппараты не перестанут работать за счёт встроенного аккумулятора, – отметили в медицинском учреждении.

На днях также сообщалось, что Тамбовская область получит более 167 миллионов рублей для дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций. Накануне в область поступила очередная партия вакцины от коронавируса – 900 доз.

Автор:Ольга Смыкова