Лента новостей
ЖКХ2 апреля 2021, 11:07

Начались проверки объектов, благоустроенных в Тамбовской области по проекту «Городская среда»

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В Тамбовской области проверяют качество объектов, благоустроенных в 2019-2020 годах по программе «Городская среда». Первая проверка прошла в Уварове. Подобные рейды проводят по всей стране.

Глава Уварова Владислав Денисов, активисты проекта и региональный координатор «Городской среды», вице-спикер областной Думы Ирина Тен осмотрели территорию у площади Ленина. Это пространство развивают несколько лет. В прошлом году здесь появилась детская площадка.

- Даже в будний день после дождя здесь можно увидеть родителей с детьми. Общественное пространство получило название «Площадь согласия и примирения», которое, кстати, придумано горожанами. Дело в том, что рядом с площадью Ленина находится храм. Сам памятник Ленину, а также стела Архангела Михаила отреставрированы, - отметила Ирина Тен.

Мониторинг в Тамбовской области продлится до середины апреля. Замечания, которые появятся во время рейдов, направят в местные администрации.

Напомним, что в конце апреля жители региона онлайн выберут объекты, которые благоустроят в 2022 году. Сделать это можно будет на специальном сайте.

Автор:Алексис Моисеева