Лента новостей
Общество11 апреля 2021, 15:04

День космонавтики в Тамбовской области отметят в онлайн- и оффлайн-форматах

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

День космонавтики и 60-летие полёта в космос Юрия Гагарина в Тамбовской области отметят онлайн-акциями, интеллектуальными играми, открытыми уроками, мастер-классами и тематическими выставками. Уже в воскресенье стартует акция «Улыбка Гагарина» (6+). Приглашая всех к участию, региональный Ресурсный центр добровольчества предлагает сделать улыбчивое фото и опубликовать его в соцсетях с хештегами #УлыбкаГагарина и #Нашипобеды.

В понедельник, 12 апреля, добровольцы тамбовского отделения движения «Волонтёры культуры» проведут творческий мастер-класс (6+) для воспитанников социальных учреждений. Ребятам предложат создать тематическую аппликацию, посвящённую 60-летию первого полёта человека в космос. Мастер-класс пройдёт в прямом эфире на странице отделения движения в Инстаграме. Присоединиться могут и все желающие.

В Доме молодёжи в День космонавтики проведут Космический квиз (14+). К участию приглашаются студенты вузов и ссузов, активисты молодёжных организаций. Ребятам предстоит ответить на вопросы пяти раундов, посвящённые истории космоса и самим космонавтам. Квиз пройдёт в рамках проекта «Моя игра».

Познакомиться поближе с историей покорения космического пространства и увидеть уникальные экспонаты приглашает Музейно-выставочный центр Тамбовской области. Тематическая экспозиция «Тамбовские космические орбиты» (12+) уже несколько лет занимает отдельный зал МВЦ. 7 апреля здесь открылась выставка, посвящённая Юрию Гагарину.

В памятную дату, 12 апреля, в зале музея пройдёт региональный праздник «Во славу Родины, во имя науки» (12+).

Автор:Юлия Новикова