Лента новостей
Общество12 апреля 2021, 22:00

Студотряды Тамбовской области набирают новых участников

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области начался набор бойцов в студотряды. В регионе они занимаются пятью видами деятельности: строительство, педагогика, сельское хозяйство, сервисные отряды и отряды проводников. Чтобы вступить в студотряд, необходимо заполнить заявку по ссылке либо позвонить куратору направления.

Участники строительных отрядов работают на стройках по всей России по специальностям: плотник, каменщик, сварщик, монтажник и другим. Для вступления в отряд можно позвонить по номеру 8 (910) 855-76-14 (Анастасия Дудникова).

Студенты педагогических отрядов организовывают отдых в детских лагерях и работают в детских центрах. Для вступления в педагогический отряд можно связаться по номеру 8 (953) 711-51-97 (Анастасия Жарикова).

Бойцы из отрядов проводников работают в пассажирских поездах. Здесь студенты могут получить бесплатное профессиональное образование с присвоением им третьего разряда. Для вступления в отряд проводников можно позвонить по номеру 8 (996) 957-07-11 (Валерия Рязанова); для вступления в сервисный отряд (официанты, бармены, спасатели и другие) - 8 (915) 679-80-50 (Анастасия Перова).

Сельхозотряды принимают участие в посевных и уборочных работах, занимаются переработкой рыбы, работают ветеринарами и зоотехниками. Для вступления в сельскохозяйственный отряд можно позвонить по номеру 8 (915) 679-80-50 (Анастасия Перова).

Российские студенческие отряды – одна из крупнейших молодёжных организаций РФ, которая обеспечивает временной работой более 240 тысяч студентов из 74 регионов. Руководитель тамбовского штаба студотрядов Анастасия Перова в интервью РИА «ТОП68» рассказала о философии самого движения. Подробнее по ссылке.

Автор:Андрей Ковальков