Лента новостей
Общество12 апреля 2021, 18:00

Петровские дети присоединились к всероссийскому флешмобу

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

В России стартовал онлайн-флешмоб в честь 60-летия первого полёта человека в космос. В Тамбовской области он начался с акции «Поехали» (0+). Одними из первых к ней присоединились петровские школьники.

Для участия в акции необходимо просто написать хештэг на листе бумаги и сказать «Поехали!», держа его перед собой на уровне груди. Такие фото уже разместили в соцсетях ученики из Волчков и Дубового Петровского района. Также в публикации можно отметить конкретное место съёмки.

- Необходимо сделать фото на улице Гагарина в своём населённом пункте и опубликовать в социальных сетях с хештегом #поехали, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Петровские дети присоединились к всероссийскому флешмобу

Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие десять отмечены специальными памятными сувенирами от госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года. Ожидается, что в акции примет участие большое число людей, что даст возможность установить рекорд России.

Напомним, 12 апреля 1961 года на орбиту впервые вышел космический корабль «Восток-1», полёт которого продлился 108 минут. Россия стала первой страной, которая вывела на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль с Юрием Гагариным на борту.

Автор:Вера Малыгина