Лента новостей
Здравоохранение14 апреля 2021, 07:45

Тамбовчанам помогут уточнить количество антител после прививки от COVID-19

Тамбовчанам помогут уточнить количество антител после прививки от COVID-19

Лаборатория «Гемотест» приглашает жителей Тамбовской области проверить у себя наличие антител после прививки от COVID-19 с помощью специального анализа.


Механизм исследования прост – определяется количество нейтрализующих антител к S-белкуSARS-CoV-2. Вакцина «Спутник V» учит организм реагировать именно на этот белок, так как с его помощью вирус проникает в клетку. «Гемотест» использует для анализа тест-систему и оборудование фирмы Roche (Швейцария).


Важно отметить, что перед тем, как сдавать анализ «После вакцинации от COVID-19», нужно выждать минимум одну неделю после получения второй дозы вакцины. Это нужно для того, чтобы организм успел среагировать на прививку и выработать нужные антитела.


Это исследование поможет и тем, кто переболел COVID-19 без прививки – оно покажет иммунный ответ организма и в этом случае.


До 31 июля исследование «После вакцинации от COVID-19» доступно по специальной цене – 1390 рублей. Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Срок выполнения – 1 день. Подробное описание комплекса и правила подготовки можно узнать на странице исследования на официальном сайте Лаборатории «Гемотест».


У компании есть предложение и для тех, кто еще не сделал прививку – комплекс анализов «Перед вакцинацией от COVID-19» поможет уточнить наличие противопоказаний и подготовиться к процедуре правильно. До 31 июля стоимость этого комплекса равна 2390 рублей без учета взятия биоматериала, срок выполнения – 1 день. Подробности – на странице исследования.


Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет SMS-уведомление.
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.


Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Тамбовской области:


г. Тамбов, ул. Агапкина, 15

г.Тамбов, Октябрьская, 8

г.Тамбов, Строитель, мкр. Северный, 42

Автор:Import Tambov