Лента новостей
Происшествие13 апреля 2021, 16:00

В Тамбове два студента разбили остановку на бульваре Энтузиастов

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове в ночь на 13 апреля вандалы сломали остановку на бульваре Энтузиастов. Неизвестные разбили боковые стёкла павильона.

Руководство «Пассажирских перевозок» обратилось в полицию. Подозреваемых в правонарушении уже нашли и задержали. Ими оказались двое студентов одного из учебных заведений города.

- В настоящий момент устанавливаются обстоятельства данного происшествия. Проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение, - прокомментировал РИА «ТОП68» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.

Это уже не первое нападение на данную остановку, до этого её ломали меньше месяца назад. Сотрудникам «Пассажирских перевозок» предстоит восстановить сломанный павильон. Замена только одного бокового стекла обходится учреждению в 7 тысяч рублей при общей стоимости павильона в 200 тысяч рублей. Это цена материала без учёта работы специалистов и техники. Расходы на восстановление остановок ложатся на городской бюджет.

Также остановки портят расклейщики рекламы. Буквально за несколько дней рекламу наклеили на все павильоны, которые сотрудники городских служб две недели очищали в рамках месячника по благоустройству.

Автор:Алексис Моисеева