Лента новостей
Происшествие14 апреля 2021, 14:19

Начальник управления региональной безопасности о ситуации на ТЭЦ: «Спасатели работали с риском для жизни, но всё завершилось удачно»

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Начальник управления региональной безопасности области Александр Ефименко прокомментировал ЧП на Тамбовской ТЭЦ. Напомним, в 4 утра обрушились крыша и верхний этаж здания, в котором расположена диспетчерская служба.

Ефименко сообщил, что в здании на момент обрушения находились 4 человека, два из которых смогли самостоятельно выбраться из-под обломков, ещё двоих извлекли спасатели.

- Один человек получил повреждения средней тяжести. Другого пострадавшего придавило плитой и он не мог из-под неё выбраться, поэтому были задействованы спасатели. Сама операция проходила в критических условиях, потому что плита грозила дальнейшим обрушением, и спасатели работали с риском для жизни. Но всё завершилось удачно, - сказал Александр Ефименко.

На место выезжали оперативная группа МЧС России и сотрудники пожарно-спасательного центра. В настоящий момент происходит разбор завалов.

- Технологическое оборудование, которое подаёт горячую воду для города Тамбова отключено, происходит переподключение котлов. На это необходимо определенное время. Мы призываем тамбовчан подождать, потерпеть, пока ремонтные бригады произведут переподключение. В ближайшее время вода будет подана, - добавил Ефименко.

Пострадавшие находятся в больнице, где получают медицинскую помощь. По данному факту возбуждено уголовное дело, работает следственный комитет. Расследование выяснит все обстоятельства данного происшествия.

Автор:Алексис Моисеева