Лента новостей
Общество14 апреля 2021, 16:17

Жители Тамбовской области могут пройти стажировку в крупных холдингах

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Жители Тамбовской области могут принять участие в треке «Информационные технологии» четвёртого конкурса «Лидеры России». Регистрация на него продолжится до 26 апреля по ссылке.

Участниками могут стать жители до 55 лет с управленческим опытом не менее двух лет. Конкурс ставит цель выявить специалистов, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

- Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов, - сказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Победители трека получат наставничество от лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России; приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, реализующие проекты цифровой трансформации, компании с государственным участием и крупные холдинги. Для финалистов предусмотрены возможности стажировок в этих организациях, а также образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации.

«Лидеры России» - флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Запуск трека «Информационные технологии» поддержал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс пройдёт в несколько этапов, суперфинал планируется в марте 2022 года.

Автор:Ольга Смыкова