Лента новостей
Спорт15 апреля 2021, 22:00

Лучших волейболистов наградили в наукограде

Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

Заместитель главы администрации Мичуринска Лариса Китайчик отметила наградами победителей и призёров чемпионатов наукограда по волейболу среди мужских и женских команд.

В проводимых по круговой системе соревнованиях приняли участие 9 мужских команд, между четырьмя из которых – ДЮСШ (Кочетовка), «Локомотивом», «Милоремом» и «Мичуринским ГАУ» – развернулась особенно напряжённая борьба за первое место. В итоге новыми чемпионами стали волейболисты ДЮСШ – на второе и третье места ими были отброшены «Милорем» и «Локомотив» соответственно. В женской же части соревнований одержать верх удалось команде «Темп-1», обошедшей отделение «Мичуринского ГАУ» и «Темп-2».

Пресс-служба Мичуринска также отметила и лучших игроков чемпионата по амплуа. В мужской части ими стали нападающий Антон Пашигорев (ДЮСШ), связующий Никита Фефелов (ДЮСШ), блокирующий Андрей Володин (Милорем), подающий Сергей Белкин (Милорем) и игрок (MVP) Михаил Пашигорев (ДЮСШ). Среди женских команд лучшим связующим признана Екатерина Нечаева («Мичуринский ГАУ»), лучшим блокирующим - Анастасия Талисманова («Темп-2») и лучшим игроком чемпионата - Юлия Завитаева (Темп – 1).

Удостоились наградами и тренеры всех призёрских команд: тренеры команды ДЮСШ – Галина и Юрий Пашигоревы, команды «Милорем» - Сергей Мацнев и Сергей Виданов, «Темп» – Елена Протасова, «Мичуринский ГАУ» – Екатерина Чичунова.

Теперь победителям предстоит выступить за весь Мичуринск в юниорской V спартакиаде молодёжи России в Костроме. В качестве награды победителям и призёрам вручили дипломы, а игрокам – медали, памятные статуэтки и личные дипломы.

Автор:Иван Шарапов