Лента новостей
Общество17 апреля 2021, 11:03

В Рассказове реконструируют городской сад

Фото: Наталья Рязанова
Фото: Наталья Рязанова

В городском саду Рассказова начались строительные работы. Реконструкция парка идёт с опережением графика. Тяжёлая техника роет котлован для строительства культурно-досугового центра. Он расположится на территории парка. Рабочие занимаются обрезкой деревьев, укладывают плитку. В ближайшие месяцы здесь появится освещение и начнётся благоустройство территории. В парке уложат дорожное покрытие, а также укрепят береговую линию.

В Рассказове реконструируют городской сад

— По плану работы должны начаться 24 апреля. Мы стартовали раньше. Если темп, который взял подрядчик, сохранится, скоро мы увидим здесь весь комплекс, включая спортивные площадки для детей и красивую плитку на пешеходных дорожках, — сказал глава Рассказова Алексей Колмаков.

Срок сдачи объекта — 1 ноября этого года. И это лишь первый этап работ. В связи с работами городской сад временно закрыт для прогулок и посещений.

— Надеюсь, что старинный парк сохранит свою самобытность, особую атмосферу. Наши жители по достоинству оценят это прекрасное место и с удовольствием придут сюда отдыхать с семьями и друзьями, — подчеркнул Алексей Колмаков.

В Рассказове реконструируют городской сад

Городской сад Рассказова в прошлом году стал победителем всероссийского конкурса, получив федеральный грант в 70 миллионов рублей. На эти средства и будет реализовываться проект, который разрабатывали с учётом мнения рассказовцев.

Автор:Елена Чернова