Лента новостей
Общество20 апреля 2021, 09:12

Открылась регистрация избирателей на сайте предварительного голосования

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

На сайте предварительного голосования «Единой России» накануне открылась регистрация избирателей. Она продлится до 28 мая. В этом году праймериз состоятся в электронном виде.

Для регистрации надо пройти авторизацию на портале госуслуг и далее следовать инструкции. После проверки данных пользователей придёт сообщение об успешно пройденной процедуре. Зарегистрировавшись на сайте, жители области могут узнать подробную информацию о кандидатах от партии. После регистрации система определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. В нём в дни голосования и будут доступны бюллетени.

- В дни предварительного голосования зарегистрированные жители Тамбовской области смогут поддержать понравившихся кандидатов в своих округах. Электронный формат мы опробовали в прошлом году, это удобный, простой и безопасный способ, - сказал руководитель регионального исполкома партии Антон Филатов.

Само голосование продлится с 24 по 30 мая. В качестве избирателей могут участвовать как представители партии, так и люди, не являющиеся её членами.


Автор:Ольга Смыкова