Спорт20 апреля 2021, 13:03

Петровский школьник занял сразу два первых места на всероссийском турнире по пауэрлифтингу

Петровский спортсмен занял сразу два первых места на всероссийском открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу (по правилам международной федерации WPA) «Красная жара». Соревнования прошли 18 апреля в Воронеже.

Владислав Ненахов выступил в весовой категории 70 килограмм. В дисциплине «армлифтинг» 16-летний юноша стал лучшим, установив при этом свой личный рекорд в 112 килограммов и получив звание кандидата в мастера спорта. Также петровцу удалось стать абсолютным победителем в дисциплине «строгий подъём на бицепс», со второй попытки взяв 52,5 килограмма. Этот результат стал лучшим во всех весовых категориях.

Владислав – старшеклассник Избердеевской средней школы имени Владимира Кораблина, занимается пауэрлифтингом уже два года под руководством тренера Алексея Дубонина.

– Мы приступили к усиленной подготовке к всероссийскому турниру около трёх месяцев назад. Занимаемся три раза в неделю по два часа. Владислав собирается стать сотрудником правоохранительных органов, силы ему понадобятся, – отметил Алексей Дубонин.

Автор:Вера Малыгина