Лента новостей
Общество21 апреля 2021, 12:25

Владимир Путин призвал жителей сделать прививку от коронавируса

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня, 21 апреля, в 12:00 началось выступление Владимира Путина с посланием Федеральному Собранию. Президент вначале анонсировал, что темами его сообщения станут вопросы здравоохранения, социальной политики, экономики. Коснётся президент и внешней политики. Первой Владимир Путин затронул тему коронавируса.

Президент отметил, что коронавирус остаётся прямой угрозой. Поэтому он призвал жителей не терять бдительности, соблюдать требования врачей, санитарных служб. Владимир Путин подчеркнул, что возможность сделать прививку должна быть повсеместно. Президент призвал жителей сделать прививку, чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет.

- Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет, - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что необходимо обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин против инфекций, субстанций для фармацевтики.

В Тамбовской области активно идёт вакцинация населения от коронавируса. Прививку по состоянию на 20 апреля сделали 83 972 человека. Вакцина поступает в регион партиями, а затем распределяется по медицинским организациям.

Автор:Ольга Смыкова