Лента новостей
Общество22 апреля 2021, 19:00

Студент Тамбовского медицинского колледжа стал призёром всероссийского конкурса

Фото: архив Павла Жаркова
Фото: архив Павла Жаркова

Студент-первокурсник специальности «Лечебное дело» Тамбовского медицинского колледжа Павел Жарков занял третье место на всероссийском конкурсе роликов социальной направленности «Мы за жизнь!». Всего на конкурс поступило более 5 тысяч работ со всей страны.

Павел представил ролик «Разделяй отходы – сохрани природу родного края». В нём студент подробно рассказал об ущербе, наносимом пластиком окружающей среде, людям и животным, и акцентировал внимание жюри на том, что задачей проекта Тамбовской области по сбору пластиковых отходов является выработка личной культуры потребления, заботливого отношения к природе.

- В сети Интернет я узнал о всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности, решил принять участие и как волонтёр отряда «Милосердие» привлечь внимание к этой актуальной проблеме, - рассказывает Павел. - Помощь в подготовке материала мне оказала Татьяна Валентиновна Корчагина - мой преподаватель химии, победитель областного конкурса методических идей «Региональные практики экологического образования».

Ранее Павел использовал ролик в докладе на региональном экологическом форуме «Я потребитель: за или против. Есть ли жизнь без пластика». После этого к нему и пришла идея попробовать силы на всероссийском конкурсе.

Автор:Иван Шарапов