Лента новостей
Спорт23 апреля 2021, 09:21

На соревнования по дзюдо в Тамбов приедут более 150 спортсменов из разных регионов

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Тамбов примет крупный турнир по дзюдо. Соревнования пройдут 24 и 25 апреля в спортивно-тренировочном центре на севере города (6+). Они соберут более 150 спортсменов из разных регионов.

Выступать будут дзюдоисты и дзюдоистки от 18 лет. Турнир памяти Александра Малина начнётся в 10:00, а официальное открытие состоится 24 апреля в 12:00.

– Для нас это главные соревнования в областном календаре, мы отдаём дань уважения основателю дзюдо в регионе Александру Фёдоровичу Малину. Сегодня в спортивных школах работают воспитанники Александра Фёдоровича, продолжатели его дела. К тому же, далеко не в каждом регионе проводятся аналогичные соревнования, победа на которых даёт право получить «мастера спорта», что является основной целью для большинства спортсменов, – говорит президент федерации дзюдо Тамбовской области Леван Кулалагашвили.

В этом году турнир пройдёт в 30 раз. Тамбовскую область представят около 30 дзюдоистов и дзюдоисток.

Турнир посвящён Александру Малину. В 1968 году он открыл первую в Тамбове секцию борьбы самбо, а в 1973 году - и борьбы дзюдо. Ему присвоено звание Заслуженный тренер России.

Автор:Ольга Смыкова