Лента новостей
Политика29 апреля 2021, 15:13

Губернатор Тамбовской области написал «Диктант Победы» (фото)

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня, 29 апреля, в России проходит акция «Диктант Победы» (12+). К ней присоединился и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Глава региона вместе с учениками и представителями общественности проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на площадке в школе Сколково.

В регионе всего подготовили 117 площадок. По данным областной администрации, более 4,2 тысячи человек напишут диктант.

– Главная цель акции «Диктант Победы» – привлечь внимание к героическому подвигу жителей нашей страны, в том числе наших земляков, жителей Тамбовской области, – сказал Александр Никитин.

Губернатор Тамбовской области написал «Диктант Победы» (фото)

Участники должны за 45 минут ответить на 25 вопросов. В том числе и по истории региона.

– Задания были очень интересные. Считаю, что историю нужно постоянно изучать, восполняя какие-то пробелы в памяти и знаниях этого важного периода нашей страны. Тема Великой Отечественной войны касается каждого из нас, и память о ней всегда должна жить в наших сердцах, – отметил губернатор.

Международный исторический «Диктант Победы» организован по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов», Федеральной службой по надзору в сфере образования.

Автор:Ольга Смыкова