Лента новостей
Общество2 мая 2021, 08:42

Православные тамбовчане отмечают Пасху

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

Православные тамбовчане отмечают Пасху. В этом году праздник пришёлся на 2 мая. Пасхальное богослужение состоялось сегодня ночью.

Накануне праздника жители региона по традиции пекли и покупали куличи, красили куриные и перепелиные яйца. Некоторые создавали у себя дома целые пасхальные композиции. Снимками подготовки к празднику жители делились в соцсетях.

Напомним, что сегодня в городе пустили дополнительные автобусы. Ознакомиться с расписанием можно здесь.

С праздником жителей региона поздравил губернатор Александр Никитин:

- Дорогие друзья! В День Светлого Христова Воскресенья мы все ощущаем особую причастность к вечным человеческим ценностям: добру, любви, уважению. Пройдут века, сменятся поколения, но люди всегда должны оставаться людьми, которые эти качества ставят превыше всего! Я от всего сердца желаю, чтобы сошедший Благодатный огонь озарял ваши дома только светом тепла и благоденствия, чтобы добро всегда побеждало зло, чтобы в душе каждого человека жили чувства уважения, сострадания, милосердия, желание помочь ближнему и слабому.

Пусть объединятся воедино все наши силы, наши лучшие помыслы и мечты, чтобы благодаря общему труду колосились тучным колосом родные тамбовские поля, радовали плодами цветущие сады, и наши дети и внуки счастливо жили в великой стране - России, - краше и любимее которой нет никакой иной на свете!

Автор:Алексис Моисеева