Лента новостей
ЖКХ6 мая 2021, 20:00

В Мичуринске обновят светодинамический фонтан на набережной

Фото: пресс-служба города Мичуринск
Фото: пресс-служба города Мичуринск

В Мичуринске в рамках нового этапа по строительству набережной специалисты подрядной организации вновь приступили к работам. Уже проведены геодезические работы – теперь же планируется демонтировать старую конструкцию лестничного спуска по улице Набережной в районе дома № 335 и провести монтаж нового, после чего расчистить территорию у стадиона.

Одновременно в специализированном цехе собирают конструкцию светодинамического фонтана, который должен появиться на набережной уже в начале летнего сезона. Также организаторами благоустройства предусмотрено привести в порядок пешеходные дорожки с асфальтовым покрытием, сделать парковки на 18 машин, системы освещения, и замену мостовой переправы у парка.

При этом основная часть работ по созданию парка-набережной в Мичуринске уже выполнена в рамках проектов «Жильё и городская среда» и «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. С 30 же мая каждый мичуринец при помощи подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуг на платформе 68.gorodsreda.ru или волонтёров сможет поддержать следующий этап строительства набережной, который в случае победы на голосовании реализуют в 2022 году – ремонт стадиона, обустройство мест массового отдыха для проведения культурных мероприятий и установку дополнительного спортивного оборудования.

Автор:Иван Шарапов