Лента новостей
Общество7 мая 2021, 18:00

Тамбовчане станцуют вальс под «Синий платочек» в парке культуры

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбове в парке культуры и отдыха 8 и 9 мая пройдёт патриотическая акция «Синий платочек» (0+). В оба дня в 12 часов военнослужащие, ветераны, студенты и школьники станцуют вальс под одноимённую песню в исполнении Клавдии Шульженко.

Помимо танца, участники и волонтёры программы будут повязывать всем гостям мероприятия синие платочки – символ памяти и мирного неба.

- Мы понимаем, как бесценен этот символ, этот скромный синий платочек для ветеранов. Молодёжь через эту акцию вовлекается в работу, лучше узнаёт историю своей страны, — заверяет Анна Данилова, президент фонда «Русская земля». – Акция «Синий платочек» способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мы это все видим, это всё происходит на наших глазах. Десятки тысяч людей по всей стране и за её пределами участвуют в акции.

Организатором акции, проходящей по многим городам России и за рубежом, выступает благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля». Международный статус акция приобрела в 2018 году, и с тех пор она проходит на территории 14 стран, формируя положительный образ России на международной арене.

Автор:Иван Шарапов