Лента новостей
Общество11 мая 2021, 12:06

В голосовании за объекты благоустройства в Тамбове лидирует зелёная зона на улице Мичуринской

Фото: 68.gorodsreda.ru
Фото: 68.gorodsreda.ru

Больше двух недель прошло с начала голосования за объекты благоустройства. В области на него вынесено 25 общественных территорий в шести городах. В Тамбове по количеству отданных голосов лидирует зелёная зона по улице Мичуринской, 197а, 201 (рядом с магазином «Огонёк»).

Всего в Тамбове на голосование вынесено восемь объектов. Это территория в границах многоквартирных домов 73, 73в, 75б,в по улице Киквидзе; территория в границах домов №30, 34, 34а, 36 по улице Новикова-Прибоя; сквер имени Рыбакова; улица Полынковская, 47; бульвар Энтузиастов (в границах Рылеева и Социалистической); бульвар Энтузиастов (от Карла Маркса до Мичуринской); территория по улице Железнодорожной (в границах домов № 133, 135, 137) и территория по улице Мичуринской, 197а, 201 (зелёная зона, прилегающая к магазину «Огонёк»). Последняя – междворовое пространство. Здесь предполагается организовать освещение, обустроить пешеходные пути, площадки различного функционального назначения. Центральным местом станет комплекс детских игровых площадок, совмещённый с зоной отдыха.

Принять участие в голосовании могут жители с 14 лет. Как это сделать, можно прочитать в материале РИА «ТОП68». Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Автор:Ольга Смыкова