Лента новостей
Общество15 мая 2021, 19:12

Перепись населения в Тамбовской области пройдёт на 305 стационарных участках

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Принять участие во всероссийской переписи населения жители могут тремя способами: через сайт госуслуг, через переписчиков на дому или на специальном участке. К её началу в сентябре 2021 года в Тамбовской области организуют работу 305 стационарных участков. Из них - 185 в городах и 120 - в сельской местности.

Как сообщают в пресс-службе администрации области, в настоящее время в регионе заканчивают подбирать помещения для этих участков. Они будут располагаться в зданиях школ, поссоветов, сельсоветов, клубов и МФЦ.

Для удобства переписчиков в регионе провели работы по уточнению границ муниципальных образований, мониторингу указателей с названиями улиц и номерами домов во всех населённых пунктах. В Тамбове набор переписчиков продолжается. Ими могут стать жители старше 18 лет, не имеющие судимость и владеющие навыками обращения с планшетным компьютером.

Все желающие стать переписчиками и контролёрами пройдут специальное обучение: научатся работать с переписными листами и планшетами, соблюдать особые меры безопасности.

Автор:Иван Шарапов