Лента новостей
Образование25 мая 2021, 14:53

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция

Фото: РАНХиГС
Фото: РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС Общественной палатой Тамбовской области в рамках реализации мероприятий общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах в 2021 году 25 мая состоялась открытая лекция об институте независимого наблюдения в РФ с участием членов общественного штаба. Открытую лекцию провела заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 Татьяна Васильевна Казакова.

Члены Общественной палаты поделились информацией о подготовке общественных наблюдателей к выборам 19 сентября 2021 года. Ребятам рассказали о законодательстве, которое регулирует права, обязанности, запреты общественного наблюдателя.

- Наша задача заключается в том, чтобы заинтересовать молодёжь, повысить интерес к участию в выборах в дни голосования. Очень было приятно услышать от студентов, что данный вопрос их заинтересовал, и они попросили, чтобы такие мероприятия проходили чаще. Мы получили старт к тому, что нужно идти в коллективы, где находится молодёжь.

А также больше давать информации в целях повышения информированности о всех процедурах, начиная с момента объявления выборов, до подведения итогов голосования, - рассказала заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 Татьяна Васильевна Казакова.

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция

По словам ребят, сегодня состоялись взаимно полезная лекция и обмен информацией. Студенты внимательно слушали лекцию и задавали интересующие вопросы.

Автор:По материалам РАНХиГС