Лента новостей
Политика31 мая 2021, 16:56

По явке на предварительное голосование Тамбовская область вошла в топ-3 по ЦФО

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

В Тамбовской области подвели итоги предварительного голосования партии «Единая Россия». По выборам в Госдуму и областную Думу оно проходило онлайн в течение недели. По явке в Центральном федеральном округе регион оказался в тройке наиболее активных.

Пять лет назад голосование состоялось очно, в этом году - онлайн. Явка по сравнению с 2016 годом, когда проходили выборы такого же уровня, выросла с 14,45% до 15,72%. Об этом рассказал первый вице-губернатор области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Олег Иванов. Наибольшую явку зафиксировали в Мичуринском и Петровском районах, наименьшую – в Рассказовском и Жердевском районах.

- Отдельно хотелось бы отметить предварительное голосование в городе Тамбове, где проголосовали также рекордные 16,72 % избирателей или более 39 тысяч человек, - отметил Олег Иванов.

Очное предварительное голосование состоялось 30 мая в 14 сельсоветах области. В нём приняло участие 25,33% избирателей, проживающих на данных территориях.

- Общие итоги показывают, что избиратели области выбрали самых достойных из команды секретаря регионального отделения, губернатора области Александра Валерьевича Никитина, и своей активностью избиратели в очередной раз подтвердили поддержку его политического курса, - сказал Олег Иванов.

Во время предварительного голосования избиратели выбирали тех кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму и областную Думу.

Автор:Ольга Смыкова