Лента новостей
Происшествие5 июня 2021, 13:21

В Моршанске двухлетний мальчик утонул в местном водоёме

Фото: пресс-служба СКР по Тамбовской области, группа ВК поискового отряда «ЛизаАлерт»
Фото: пресс-служба СКР по Тамбовской области, группа ВК поискового отряда «ЛизаАлерт»

Водолазы МЧС обнаружили мёртвым в местном водоёме ранее пропавшего двухлетнего мальчика. Поисковый отряд «Лиза Алерт» вместе с добровольцами из числа местных жителей - всего 264 человека - всю ночь искали малыша. Утром 5 июня специалисты установили, что ребёнок погиб, утонув.

В Моршанске двухлетний мальчик утонул в местном водоёме

Следственный комитет установил, что днём 4 июня 2021 года 28-летняя женщина приехала с сыном к своей знакомой на дачу на улице Южная города Моршанска. После того, как взрослые вошли в дом, ребёнок остался играть с собакой около ворот. Через 10-15 минут она мокрая забежала к женщинам, и те сразу же отправились искать пропавшего мальчика. В результате долгих поисков в воде реки Лештавка, протекающую около дачного участка, обнаружили нераскрытую упаковку мармелада и обувь ребёнка. Женщины обратились в правоохранительные органы. Позднее тело мальчика из водоёма извлекли водолазы.

В настоящее время следователи дают правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за воспитание погибшего. В управлении следственного комитета РФ по Тамбовской области напомнили, что любой водоём является местом повышенной опасности, рядом с которым нельзя оставлять маленьких детей без присмотра.

Автор:Иван Шарапов