Лента новостей
Политика7 июня 2021, 16:00

Александр Никитин призвал ускорить темпы вакцинации против коронавируса в Тамбовской области

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Несмотря на то, что показатели заболеваемости коронавирусом в Тамбовской области ниже среднего значения по России, эпидемиологическая ситуация остаётся сложной. В последнее время фиксируется ежедневной рост числа заболевших. В связи с этим глава администрации области Александр Никитин призвал ускорить темпы вакцинации.

Вакцинацию можно пройти в медицинских учреждениях, мобильных пунктах вакцинации и других организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Предусмотрены выезды на дом. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом. Для вакцинации жителям Тамбовской области доступны при вида вакцины: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

- Вакцинация проводится на добровольной основе, однако людям необходимо постоянно разъяснять, что прививка сегодня – наиболее эффективное средство защиты от коронавируса. Многое здесь зависит от позиции руководителей трудовых коллективов, которые также должны принять меры организационного характера, продумать стимулирующие меры. В период подъёма заболеваемости необходимо помнить об ответственности за здоровье людей, - подчеркнул Александр Никитин.

На данный момент полную вакцинацию из 495 тысяч человек, подлежащих ей, прошли более 100 тысяч. Большинство из них составляют люди старшего возраста, находящиеся в зоне риска.

Автор:Софья Авдошина