Лента новостей
ЖКХ12 июня 2021, 19:00

В Первомайском проводят опросы жителей по проекту «Народная инициатива»

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

Жители Первомайского определяют направления реализации проекта «Народная инициатива». На выбор предложены четыре направления реализации проекта «Народная инициатива» в 2021 году и два – в 2022-м. Опросы проводят члены Общественного совета при главе администрации поссовета и депутаты.

Проект реализуется в несколько этапов. Сначала проходит заседание Общественного совета, определяются приоритетные направления. В этом году есть возможность планировать более масштабные проекты, которые можно реализовать в течение двух лет.

– Члены Общественного совета предварительно определили четыре направления для реализации в 2021 году – освещение части улицы Московской, ликвидация аварийных деревьев, обустройство контейнерных площадок и расширение дорожного полотна от площади Ленина до улицы Дружбы. А на 2022 год – благоустройство детских площадок и ликвидация аварийных деревьев. Окончательное решение примут жители в ходе опросов, – сказала глава Первомайского поссовета Ольга Ребрина.

В Первомайском проводят опросы жителей по проекту «Народная инициатива»

«В народ» с опросными листами вышли члены Общественного совета и депутаты поссовета. Каждый участник опроса выразил своё мнение.

– Хотелось бы, чтобы наш посёлок был красивым и ухоженным. Поэтому голосовала за обустройство контейнерных площадок и установку детских площадок. По примеру прошлых лет видим, что решить многие проблемы помогает «Народная инициатива». Надеюсь, что так будет и в этом году, – говорит жительница Первомайского Марина Козловская.

Голосование продолжается. Своё мнение выражают и жители сёл района. Анализ опросов проведут члены Общественных советов. После чего будут составлены сметы расходов.

Подобные опросы проходят и в других муниципалитетах. Например, Мичуринске. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Автор:Анастасия Моисеева