Лента новостей
ЖКХ16 июня 2021, 21:03

Благоустройство территории у детсада «Подсолнух» в Тамбове завершат до 1 августа

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Возле детского сада «Подсолнух» в данный момент кладут плитку. Вскоре планируется и озеленить территорию. По мнению руководителя муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Ивана Шишкина, подрядная организация завершит здесь все работы до 1 августа. Стройматериалы, тротуарную плитку и опоры освещения завозят также в сквер «Строитель».

В настоящее время в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове ремонт завершён на 17 дворовых территориях, 7 дворов прошли приёмку, где свою оценку работам давали и жители. Продолжается благоустройство ещё 14 объектов. В скором времени работы начнутся и на оставшихся 11 дворах.

В Тамбове стартовал ремонт дорог на улицах Волжской, Кронштадтской, Рабочей, Урожайной, Подгорной, Горького и других. Помимо этого, 21 июня заключат контракт на ремонт дорог в рамках областного дорожного фонда. Как отметил руководитель муниципального предприятия «Дирекция городских дорог» Сергей Сальников, в результате торгов на проведение ремонта дорог сэкономлено 28 миллионов рублей. Ранее на аукционе по ремонту дорог по нацпроекту сэкономили 68 миллионов рублей.

Автор:Иван Шарапов