Лента новостей
Общество17 июня 2021, 22:13

Александр Никитин поздравил медработников с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Каждое третье воскресенье июня медицинские работники отмечают профессиональный праздник. Александр Никитин принял участие в мероприятии в честь праздника. Губернатор поздравил медицинских работников.

В системе здравоохранения области занято более 13 тысяч человек. Глава региона отметил, что несмотря на пандемию и сложные условия медицина в регионе продолжает развиваться. Серьёзные изменения происходят благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В прошлом году возобновились полёты вертолётов санавиации. Планируется строительство ещё одной площадки. Медицинские организации получили новое оборудование. Курс на развитие продолжится. Но особое внимание уделяется людям, занятым в этой сфере.

- Восхищаюсь вашим мужеством, самоотверженностью, человечностью, умением принимать на себя весь этот груз, запредельные, нечеловеческие нагрузки. Вы это показали. Каждому из вас низкий поклон и персональная благодарность, потому что каждый из вас сберегает самое главное, что есть у человека – здоровье, - обратился Александр Никитин к медицинским работникам.

Автор:Ольга Смыкова