Лента новостей
Политика19 июня 2021, 18:03

Губернатор Александр Никитин принял участие в ХХ съезде «Единой России»

Фото: er.ru
Фото: er.ru

Сегодня, 19 июня, в Москве проходит ХХ съезд партии «Единая Россия». В нём участвует делегация Тамбовской области под руководством губернатора Александра Никитина.

Перед началом работы глава региона пообщался с федеральными журналистами и ответил на их вопросы. Губернатор отметил, что сейчас проходит отчётная кампания. Депутаты Государственной Думы и регионального парламента встречаются с избирателями и докладывают о том, что было сделано за пять лет.

- Не будем обольщаться, не все обещания выполнены на сто процентов, но многое удалось сделать, и задача депутатов, в том числе показать: как было и как стало, рассказать, какие объекты построены, какие проблемы решены. Важно и определить механизмы для решения оставшихся вопросов, наметить направления будущей работы, - сказал губернатор, секретарь регионального отделения партии Александр Никитин.

Губернатор добавил, что Тамбовская область - один из аграрных лидеров страны с очень высокой долей сельского населения. Аграрная сфера и сельские территории требуют особенной поддержки.

- Всё, что связано с развитием сельских территорий, нам не безразлично. Мы рады, что аграрные инициативы, предложенные президентом и партией ранее, увенчаны законами, и они реализуются в Тамбовской области. Это программа комплексного развития сельских территорий, компактная застройка, создание инфраструктуры, - рассказал губернатор.

Глава региона отметил, что очень важно, чтобы население оставалось в сёлах.

- Если партия обратит внимание на эту программу, и она будет развиваться, подкрепляться дополнительными бюджетными источниками, это пойдет только на пользу региону, - уверен Александр Никитин.

Губернатор добавил, что на выборы от «Единой России» выдвинут много новых кандидатов, победивших в предварительном голосовании.

- Именно люди отреагировали на обновление партии, запрос на которое уже был. Это отразилось в предварительном голосовании, в котором приняло участие много молодых, новых кандидатов, и также много жителей проголосовало, - сказал Александр Никитин.

В Тамбовской области более 86 процентов жителей, зарегистрированных на сайте голосования, приняли в нем участие.

- И они голосовали не только за известных в области людей, поддерживали и молодёжь. И сегодня на съезде наша делегация представляет собой сплав молодости и опыта, - сказал Александр Никитин.

Напомним, что на сегодняшнем съезде утвердят список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в сентябре, а также основные направления предвыборной программы партии. После этого документ обсудят в регионах и доработают с учётом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.

Автор:Алексис Моисеева