Лента новостей
Общество23 июня 2021, 16:03

В Котовске продолжается строительство бассейна

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

По региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Котовске продолжается строительство бассейна. Работы начали в марте этого года. Теперь подрядчик приступил к монтажу помещения водоподготовки и ведёт подготовку к монтажу чаши бассейна. Стоимость объекта составляет около 130 миллионов рублей.

- Новый спортивный объект скоро будет радовать местных жителей. Работы выполняются по графику, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. - Надо отметить, что потребность в развитии спортивной инфраструктуры не уменьшается. За последние годы в городах и районах области появились ледовые арены, стадионы, футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Согласно данным статистики, 53,1% жителей Тамбовской области регулярно занимаются физкультурой – этот показатель у региона один из наиболее высоких в ЦФО. В регионе появляются новые спортивные объекты. В ближайшее время по проекту «Спорт – норма жизни» приступят к строительству площадок ГТО в Тамбовском и Кирсановском районах. В прошлом году в области открылись пять таких специальных площадок.


Автор:Иван Шарапов