Лента новостей
Общество11 октября 2016, 14:47

В Тамбове на церемонии открытия Стеллы Памяти пожарных и спасателей сотрудникам МЧС вручили ключи от новой автоцистерны

На территории Главного управления МЧС России по Тамбовской области сегодня провели церемонию торжественного открытия Стеллы Памяти пожарных и спасателей. Памятник станет символом доблести и чести, ежедневного подвига пожарных и спасателей, данью памяти сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В церемонии приняли участие представители администрации и духовенства области, а так же сотрудники МЧС и кадеты.

- Тамбовское Главное управление МЧС одно из лучших в стране, за это вам огромные слова благодарности. Ну а что касается установки памятного знака – думаю на этом останавливаться нельзя. Небольшая часовня, мне кажется, станет логичным продолжением данного памятника, - сказал на церемонии открытия первый заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Завершающей главой торжественного мероприятия стало награждение отличившихся сотрудников МЧС и вручение новой автоцистерны на базе автомобиля «УРАЛ» пожарно-спасательной части номер 2 города Тамбова. Олег Иванов и начальник ГУ МЧС вручили ключи водителю пожарной машины Виталию Кузьмичеву, который награжден медалью «За отвагу на пожаре» за спасение ребенка с 4 этажа горящего здания.

- Машина хорошая, проходимая, пенообразователь на 500 литров. Надеемся, что работать на ней будет лучше, - комментирует Виталий Кузьмичев, теперь именно он будет водить новенький «урал», который по характеристикам превосходит бывший служебный автомобиль спасателя.

Почтить память героев на мероприятие пришли так же ветераны ГУ МЧС России по Тамбовской области. Все они, с трудом скрывая нахлынувшие чувства, вспомнили погибших товарищей. Закончилось церемония минутой молчания и возложением цветов к памятнику спасателей.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора