Лента новостей
Общество11 июля 2018, 18:29

Подготовка к отопительному сезону на Тамбовщине в самом разгаре

В Тамбове провели рабочее совещание с управляющими организациями по подготовке к осенне-зимнему периоду, на котором обсуждалась проделанная работа и дальнейшие действия управляющих организаций.


В настоящее время управляющие компании области уже должны были распланировать обходы по домам, проверить приборы учёта. Если проверочный период приборов закончился, то отправить их на проверку и провести ремонт технологических и инженерных сетей внутри домов.


- Наступил июль – самая жаркая пора подготовки к осенне-зимнему периоду. Мы будем еженедельно проверять подготовку к отопительному сезону с помощью мониторинга. Для этого будем собирать сведения с управляющих компаний по проценту исполнения подготовки к зимнему периоду и выборочно выезжать, смотреть дома, - сказал начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Захарцев.

Большое внимание на совещании уделили вопросу заполнения системы «ГИС ЖКХ», размещению там платёжных документов управляющими организациями для того, чтобы через интернет-систему ускорить процесс оплаты. А также предоставить населению возможность при помощи онлайн-системы быть в курсе вопросов, касающихся ЖКХ.

Подготовка к отопительному сезону на Тамбовщине в самом разгаре

На заседании отметили победителя первого Всероссийского конкурса «Супердомуправ» в номинации «Образцовая управляющая компания». Им стала тамбовская УК «Новый дом». Победителя наградили дипломом, знаком «Супердомуправ» и серебряным знаком «Знак качества ЖКХ».

Автор:Анна Проскурякова. Фото Алексея Бучнева