Лента новостей
Общество12 июля 2018, 11:56

Тамбовчанам предлагают обсудить защиту и безопасность детей в Интернете

Тамбовчан приглашают принять участие в обсуждении мер, направленных на защиту и безопасность детей в Интернете. Методические рекомендации по реализации подобных мер подготовила временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества. Их можно просмотреть и высказать свое мнение на сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждения».


- Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что документ содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей, - отмечает сенатор Людмила Бокова.


Вопросами безопасности детей в Интернете обеспокоены и тамбовские власти. Губернатор Александр Никитин не раз подчеркивал, что всемирная сеть хоть и является огромным источником информации, школьникам все же стоит соблюдать внимательность и осторожность.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото ТОП68