Лента новостей
Общество18 сентября 2018, 19:37

Первый Фестиваль труда стартовал в Первомайском районе

В течение пяти дней, с 18 по 22 сентября, в райцентре Первомайского района пройдет конкурс профессионального мастерства, организованный ПАО «Газпром». На базе учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» более 100 специалистов газовой отрасли из 32 дочерних компаний корпорации России, Беларусии и Кыргызстана будут соревноваться в профессиональных навыках.

Конкурсы профессионального мастерства в «Газпроме» проводились и раньше. В прошлом году их объединили в масштабный Фестиваль труда.

Первый Фестиваль труда стартовал в Первомайском районе

На открытии фестиваля участников конкурса приветствовал полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев:

- Президент уделяет очень большое внимание профессионализму, подготовке специалистов для разных сфер экономики. Именно это является условием развития экономики и всех отраслей промышленности. Люди, а не недра - главный ресурс нашей страны. Это то, во что призывает вкладываться президент.

Первый Фестиваль труда стартовал в Первомайском районе

Провести первый Фестиваль труда в Первомайском районе – решение неслучайное. Здесь расположен корпоративный учебно-производственный центр с современной базой и инновационным оборудованием.

- Есть два учебных центра, и нас порадовало и в хорошем смысле удивило, что именно на Первомайский центр пал выбор. Именно здесь, в Первомайском районе, за десятилетия сосредоточены крупные федеральные газовые магистрали, здесь в целом в газовой отрасли Тамбовской области, Первомайского района работают честные, порядочные люди, настоящие профессионалы, мастера высшего пилотажа. Главным результатом этого трудового марафона станет то, что он сможет обогатить всю газовую отрасль страны высококлассными специалистами, - сказал на церемонии открытия фестиваля глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Первый Фестиваль труда стартовал в Первомайском районе

Игорь Щеголев и Александр Никитин посетили учебно-производственный центр «Газпром», где будут проходить конкурсные этапы. УПЦ имеет всю необходимую инфраструктуру для организации процесса: теоретические классы и лаборатории для отработки практических навыков, библиотеку, общежитие, спортивную площадку и медицинский пункт.

Автор:Анастасия Моисеева. Фото Екатерины Бондарь