Лента новостей
Общество24 сентября 2018, 18:09

Лучшего гармониста определят на фестивале в Сампурском районе

Лучшего гармониста определят на фестивале в Сампурском районе

В селе Сампур в ближайшее воскресенье, 30 сентября, состоится межмуниципальный фестиваль гармонистов. Посоревноваться в игре на гармони в районный центр съедутся солисты и ансамбли не только Тамбовской области, но и соседних регионов.

Фестиваль «Играй, гармонь любимая, на сампурской земле!» соберет десятки лучших гармонистов уже в пятый раз. И каждый год – это настоящий праздник русских традиций, исполнительского искусства игры на гармони. В фестивале участвуют и солисты, и дуэты, трио и квартеты. Кто-то исполняет произведения песенного жанра, кто-то деревенские наигрыши, а кто-то попурри из танцевальных мелодий.

Организаторы фестиваля надеются, что каждый исполнитель обязательно продемонстрирует своё мастерство с местным, отличительным для каждого села или деревни, колоритом.

Гостей и участников фестиваля ждут 30 сентября в Сампурском сельском Доме культуры (ул. Советская, дом 1) в 12 часов. Заявки на участие принимаются до 25 сентября в устной или письменной форме по электронному адресу: satinka4072004@mail.ru. Регистрация участников перед началом фестиваля с 10 часов.

Автор:Светлана Якунина. Фото Трудовая слава