Лента новостей
Общество28 октября 2018, 17:08

«Атмановские кулачки» и праздник «У Мичурина в саду» стали победителями Национальной премии Russian Event Awards-2018

Фото: ФБ группа Национальная премия Russian Event Awards
Фото: ФБ группа Национальная премия Russian Event Awards

Традиционные народные игры «Атмановские кулачки» и тамбовский праздник «У Мичурина в саду» заняли первые места в номинациях Национальной премии Russian Event Awards-2018. «Победителей» наградили на торжественной церемонии в Нижнем Новгороде.

«Атмановские кулачки» победили в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие». А ещё их внесли в реестр объектов нематериального культурного наследия народов России.

Аутентичные русские игрища в селе Атманов угол Сосновского района ежегодно привлекают тысячи гостей. В этом году праздник посетили более 11 тысяч человек.

- В настоящее время Тамбовщина является единственной территорией в России, где не прервалась традиция русского кулачного боя. Сегодня можно с уверенностью говорить, что «Атмановские кулачки» стали одним из центров событийного туризма Тамбовской области. Данное событие всегда привлекает внимание не только тамбовчан, но и туристов со всей России, - отмечает губернатор Александр Никитин.

Праздник «У Мичурина в саду» признан лучшей идеей туристического события. «Локомотивом» праздничной программы является яблочная тематика. Мичуринские яблоки – один из главных гастрономических брендов Тамбовщины, узнать о котором можно больше в доме-музее И. В. Мичурина и даже побывать в его основном питомнике. Участником праздника в этом году стал ведущий программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ Джон Уоррен.

Премия Russian Event Awards 2018 года - это эффективный инструмент продвижения региональных событий на федеральном уровне. Все победившие проекты попадают в Национальный календарь событий, к которому обращаются туристы и туроператоры со всей России и зарубежья.

Автор:Богдан Сизов