Лента новостей
Общество14 декабря 2018, 12:00

Популярный во всем мире фримаркет появился в Тамбове

В Тамбове появился фримаркет. Это открытая площадка, где все желающие могут обменяться одеждой, обувью, книгами, сумками, игрушками. Правила чейнджа просты - одну вещь можно поменять только на одну, а предметы гардероба или литература должны бать в хорошем состоянии. Бесплатный обмен вещами состоится 22 декабря в Пушкинской библиотеке областного центра.

Бесплатные ярмарки придуманы для того, чтобы ненужные вещи отправлялись не на помойку, а тому, кому они нужны. Глобальные цели фримаркета – избавление общества от сверхпотребления и поддержка благотворительности.

В преддверии модного обмена в одной из соцсетей среди тамбовчан провели опрос. Почти 80% опрошенных готовы поменяться вещами, 11% - книгами.

Бесплатная ярмарка откроется в 10:00. В залах будут установлены зеркала и примерочные кабинки. Для фримаркета уже подготовлена коллекция праздничной одежды в отличном состоянии. Для участников акции проведут мастер-классы по работе с тканью и изготовлению украшений, а также разыграют сумки ручной работы.

Автор:Ирина Фролова