Лента новостей
Происшествие19 декабря 2018, 19:05

Пятнадцатилетняя тамбовчанка попала в бордель через сайт знакомств

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тамбове преступную группировку будут судить за организацию борделя и вовлечение в эту деятельность несовершеннолетней.

По версии следствия, в 2002 году 46-летний мужчина нашёл женщин, которые согласились под его контролем оказывать платные сексуальные услуги мужчинам, и организовал «точку» на центральной улице Тамбова. Затем он нанял пять сутенёров в возрасте от 24 до 37 лет. Мужчины подыскивали новых проституток, вели учёт их рабочего времени и заработка, организовывали их доставку к местам заказа - саунам, квартирам, гостиницам.

Сам организатор контролировал подчинённых, устанавливал цены на оказание услуг и распределял полученные деньги. В 2013 году группировка арендовала сауну, около которой женщины ждали будущих клиентов. Весной 2018 года через сайт знакомств обвиняемые нашли 15-летнюю девочку и вовлекли её в занятие проституцией, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Незаконную преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники регионального УМВД России.

Во время следствия судебная экспертиза выявила у организатора преступной группы психическое расстройство. Уголовное дело в отношении него направили в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов направили в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Алексис Моисеева