Спорт11 января 2019, 08:03

Дзюдоисты из Мичуринска заняли призовые места на международном турнире

Дзюдоисты из Мичуринска заняли призовые места на международном турнире «Young Tournament for the prizes of Martial Arts Academy». Состязания прошли в Калининграде. В них участвовали 1000 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и Финляндии.

Награды завоевали воспитанники «Мичуринского центра подготовки спортивного резерва» Варвара Капитанова, Яков Тариков и Сергей Постов, тренер Александр Медведев.

В первый день соревнований Варвара Капитанова боролась в двух возрастных группах. Она провела 4 встречи в возрастной категории до 8 лет и выиграла три поединка, заняв 2 место. В возрастной группе до 10 лет варвара выиграла в трёх боях из трёх и завоевала золото. В следующий день соревнований Варвара тоже заняла 1 место, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Второй день соревнований принёс медали и другим представителям Мичуринска - Сергею Постову и Якову Тарикову. Яков занял 1 место в весовой категории до 30 кг, одолев спортсменов из Литвы, Калининграда, Казахстана и Латвии.

Сергей Постов победил в весовой категории 50 кг среди мальчиков 14 лет.

По итогу международных соревнований у спортсменов из Мичуринска 4 золотых медали и 2 серебряные.

Автор:Алексис Моисеева