Лента новостей
Экономика18 января 2019, 18:05

Вице-губернатор Сергей Иванов встретился с инвесторами в рамках «Зелёной недели» в Берлине

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Делегация Тамбовской области во главе с вице-губернатором Сергеем Ивановым приняла участие в 84 Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зелёная неделя», которая стартовала в Берлине.

Представители региона, в числе которых главы районов Тамбовщины, руководители крупнейших сельхозпредприятий области, депутаты проводят встречи с иностранными и российскими партнерами.

Вице-губернатор Сергей Иванов провёл переговоры с Сергеем Рукиным, региональным инвестором, который реализует проект по строительству тепличного комплекса в Мичуринском районе.

Сергей Рукин выразил удовлетворение сроками и масштабами проводимых работ. На данный момент идёт строительство инфраструктуры. Администрация области оказывает содействие в подготовке разрешительной документации.

Вице-губернатор Сергей Иванов встретился с инвесторами в рамках «Зелёной недели» в Берлине

Сергей Иванов также встретился с Штефаном Дюрром, крупнейшим производителем молока в России, руководителем агрохолдинга «ЭкоНива». Велась речь о реализации проекта по производству молока на территории Тамбовской области. В ближайшее время стороны детальнее обсудят данный вопрос.

Автор:Александр Ульянов