Лента новостей
Спорт28 января 2019, 22:28

В Тамбове прошёл «Матч Звёзд» СХЛ

В Тамбове прошёл третий в истории Студенческой хоккейной лиги России «Матч Звёзд».

«Матч Звёзд» традиционно начался с Мастер-шоу. Хоккеисты соревновались в различных упражнениях. Лучшим в «Точности броска» стал нападающий ХК «Держава» Алексей Лисовой, который закрыл четыре цели из восьми. Спортсмены сделали несколько упражнений на время, исполнили буллиты и совершили броски на самую высокую скорость полёта шайбы.

В Тамбове прошёл «Матч Звёзд» СХЛ

– «Матч Звёзд» в Тамбове – знаковое событие не только для нашего университета, но и для всего города и области. За студенческим хоккеем я наблюдаю уже более пяти лет и с уверенностью могу заверить, что конкуренция среди команд растёт год от года, как и мастерство ребят, – поделился ректор ТГУ Владимир Стромов.

– Я очень рад, что третий «Матч Звёзд» проходит в Тамбове. Здесь был первый официальный матч СХЛ, здесь же разыграли первый Финал Четырёх в 2017 году, – рассказал Антон Хромцов, управляющий директор СХЛ.

Сборная «Первенство – Восток» заняла первое место, обыграв «Чемпионат – Запад» со счётом 5:10. В битве за третье месте победу со счётом 9:3 одержала сборная «Чемпионат – Восток», переиграв «Первенство – Запад».

Автор:Александр Ульянов