Лента новостей
Спорт5 февраля 2019, 10:02

В Моршанске открылся новый футбольный зал

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

У моршанских спортсменов и любителей активного отдыха появилось новое место для занятий спортом – после реконструкции открылся спортивный зал СШОР №1 «Академия футбола», который ранее был известен как спортивный комплекс «Локомотив», принадлежавший «РЖД». На ремонт спортобъекта было направлено около 10 млн рублей.

В здании отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки, электропроводку, сантехнику, установили пожарную сигнализацию, тепловой узел, провели отделочные работы. На сумму в один миллион рублей приобрели футбольные мячи и тренажеры, сообщили в управлении по физической культуре и спорту региона. Благоустроили и прилегающую территории футбольного зала. Для любителей зимних забав рядом со зданием установили новую хоккейную коробку.

Отделение «Академии футбола» в Моршанске было открыто в 2013 году. Тренировочные занятия там проводят пять тренеров, которые имеют высшее профессиональное образование и тренерскую категорию. Под их руководством занимается 11 групп, общее количество - 240 спортсменов разного возраста.

Автор:Богдан Сизов