Лента новостей
Спорт9 февраля 2019, 14:41

Шесть тысяч тамбовчан приняли участие в забеге «Лыжня России»

9 февраля состоялись соревнования «Лыжня России». Во всех городах страны прошли массовые лыжные забеги, в которых участвовали любители и профессионалы.

В Тамбове гонку провели на лыжном стадионе парка «Дружба». Участие в забеге приняли шесть тысяч спортсменов из разных городов и районов региона. Состязания проходили при поддержке губернатора Александра Никитина.

Шесть тысяч тамбовчан приняли участие в забеге «Лыжня России»

Перед стартом участникам зачитали приветствия от президента РФ Владимира Путина и главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

-Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. Дают возможность каждому – попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей, - говорится в приветствии президента.

Шесть тысяч тамбовчан приняли участие в забеге «Лыжня России»

Глава Тамбовского региона Александр Никитин отметил, что поддержка спорта - одна из приоритетных задач в области.

- Я рад, что именно спортивные объекты являются местом притяжения для многих жителей области. Героями большого праздника здесь, на лыжном стадионе, станете именно вы – приверженцы зимних видов спорта и здорового образа жизни, - написано в приветствии.

Всем участникам раздали шапки с логотипом соревнований и порядковый номер. Забеги проходили на полтора, три и на 5 километров. Работали полевые кухни. Организаторы подготовили концертную программу.

Автор:Алексис Моисеева