Лента новостей
Спорт9 февраля 2019, 21:00

ФК «Тамбов» в кубковом матче обыграл московские «Химки»

В кипрском городе Пафос на стадионе «Пафиако» ФК «Тамбов» взял успешный старт в своем третьем в истории розыгрыша Олимп-Кубка Футбольной Национальной лиги. Тамбовчане уверенно обыграли московские «Химки» со счетом 2:0 и стали лидерами группы «С».

- Было не так легко, но нашли лазейки в обороне. Игра пошла, забили два хороших мяча. Подготовка к РПЛ идет полным ходом, набираем обороты, - сказал после матча нападающий тамбовской команды Евгений Рагулькин.

Счет «Тамбову» удалось открыть уже на 17 минуте – у линии вражеской штрафной мяч обработал новичок команды Владимир Обухов и накинул прямо на левую ногу Бенито. Олабиран Блессинг свой шанс не упустил и уверенно отправил мяч в дальний угол. Второй гол заработал Хызыр Аппаев, который после ухода Сенина Себаи стал часто появляться на острие атаки. Нападающий изящно зашел по диагонали в штрафную «Химок» и через защитников застал вратаря сильным ударом врасплох.

Отлично себя в матче проявил и новый вратарь «Тамбова» Гиорги Шелия, выполнив несколько прекрасных сейвов. По итогам первого тура тамбовская команда заработала 3 очка и возглавляет группу «С». На втором месте расположился ФК «Краснодар-2», обыгравший обладателя кубка ФНЛ прошлого года ФК «Урал».

Автор:Богдан Сизов